Affisso originale, 1900 ca. Litografia, Lit. Marchisio, Torino. Cm 156x100. QUALITÁ: A-. Minimi strappi periferici, colori brillanti.
Ulteriori informazioni
Un raro manifesto disegnato da Boano. Il marchio Empress era americano e produceva in Massachussets.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte