57

Henri Le Monnier (1893-1978)
ARMAGNAC CHATEAU, LARRESSINGLE

€ 350,00 / 600,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Henri Le Monnier (1893-1978) ARMAGNAC CHATEAU, LARRESSINGLE

Affisso originale, 1938. Litografia, Imp. Joseph-Charles, Paris. Cm 160x120.
QUALITÁ: A. Magnifico e fresco esemplare.
Il piccolo comune di Larressingle è tutt oggi uno dei centri più importanti della produzione dell Armagnac francese.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte