John Worsley (1919-2000) BOAC TAKES GOOD CARE OF YOU
Affisso originale, 1953. Litografia, Mc Corquodale & Co., London. Cm 100x63. QUALITÁ: A-. Qualche piega e strappo marginale ma ottimo esemplare.
Ulteriori informazioni
La British Overseas Aviation Company produsse una lunga serie di bei manifesti a partire dall inaugurazione delle rotte aeree transoceaniche.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte