Nicolay Diulgheroff (1901-1982) GRAN PARADISO / FERROVIA CENTRALE DEL CANAVESE
Affisso originale, 1930. Litografia, edizioni d arte pubblicitaria, Torino. Cm 99x68. QUALITÁ: A. Bellissimo esemplare fresco. Telato.
Ulteriori informazioni
Diulgheroff usa l arte Futurista per costruire questo manifesto turistico, tra le pochissime pubblicità di affissione per l area canavesana.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte