Affisso originale, 1915 ca. Litografia, Imp. Vercasson, Paris. Cm 160x119. Colori brillanti con minimi interventi di restauro professionale. Telato.
QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti marginali. Lo stile inconfondibile di Cappiello, raro manifesto
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00