97

Leopoldo Metlicovitz (1868-1942)
IMPERMEABILI ETTORE MORETTI, MILANO

€ 350,00 / 600,00
Stima

Leopoldo Metlicovitz (1868-1942) IMPERMEABILI ETTORE MORETTI, MILANO

Affisso originale, 1926 ca. Litografia, arti graf. Ricordi, Milano. Cm 138x97.
QUALITÁ: B+. Minime screpolature, mancanze e strappi superficiali, comunque buon esemplare. Telato.
Un soggetto che suggella la collaborazione di Metlicovitz con la grande azienda milanese di tele gommate per l abbigliamento e il tempo libero.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00