144

Luigi Martinati (1893  1983)
CROCIERE IN MEDITERRANEO INVERNO-PRIMAVERA 1927 COL PIROSCAFO DI LUSSO  NEPTUNIA

€ 600,00 / 900,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Luigi Martinati (1893  1983) CROCIERE IN MEDITERRANEO INVERNO-PRIMAVERA 1927 COL PIROSCAFO DI LUSSO  NEPTUNIA

Affisso originale, 1927. Litografia, grafiche IGAP, Roma. Cm 67x47.
QUALITÁ: A-. Uno strappo in alto, lievi pieghe orizzontali. Colori molto freschi. Telato.

Ulteriori informazioni
Un infrequente digressione nel campo del manifesto turistico da parte di Martinati, eminente figura di cartellonista cinematografico.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte