Marcello Dudovich (1878-1962) 1.A ESPOSIZIONE NAZIONALE BIENNALE D ARTE - NAPOLI
Affisso originale, 1921. Litografia, Bestetti e Tumminelli, Milano-Roma. Cm 97x69. QUALITÁ: A-. Qualche traccia di piega sparsa, colori freschi. Telatura antica.
Ulteriori informazioni
Altro soggetto del Maestro triestino per la medesima manifestazione; una maschera di Pulcinella.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte