50

Osvaldo Ballerio (1870-1942)
ALLA MAGNESIA ROSSO DEVO LA MIA SALUTE!

€ 400,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Osvaldo Ballerio (1870-1942) ALLA MAGNESIA ROSSO DEVO LA MIA SALUTE!

Affisso originale, 1929. Litografia, Cellograf, Milano. Cm 98x68.
QUALITÁ: A-. Leggera piega orizzontale ma ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
La Magnesia era fabbricata dalla Prodotti Rosso e dall Istituto Farmacoterapico Lombardo a Torino.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte