Affisso originale, 1925. Litografia, Imp. Ricordi, Milano. Cm 137x99. QUALITÁ: B+. Mancanza abilmente restaurata all angolo sup. sinistro, tracce di pieghe, minimi strappi marginali.
Ulteriori informazioni
Complessivamente bell esemplare. Telato. Tra i manifesti più significativi dell arte cartellonistica di Codognato e del poster automobilistico in particolare.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte