Opera realizzata con la tecnica del fotopainting con interventi manuali. Cm 100x70 su cartone. Firmata e accompagnata da certificato di autenticità dell artista.
Sara Baxter rielabora gli stilemi della Pop Art di impronta Warholiana imprimendo tridimensionalità alle sue opere. Non datato, ma 2019. QUALITA : A. In cornice.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00