Affisso originale, 1918 ca. Litografia, stab. Lit. Guazzoni, Roma. Cm 273x100. QUALITÁ: B. Qualche strappo e macchia sparsi. Telato.
Ulteriori informazioni
Un ritratto dell attrice Francesca Bertini, tra le prime grandi Dive del cinema e teatro italiano del Novecento, qui nei panni di Tosca.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte