Centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo
gr 1695
Largh. 55 - Prof. 40 cm
Forma mistilinea con larga fascia decorata con motivi di gusto neobarocco a volute mascheroni, conchiglie e riserve con motivi floreali.
Asta Live 594
L'Art de la Table - I
mar 23 Novembre 2021
23/11/2021 Ore 10:00
Lotti 1/159
23/11/2021 Ore 15:00
Lotti 160/394