Centrotavola in argento fuso e cesellato e cristallo molato. Argenteria artistica italiana del XX secolo
Forma ovoidale scandita da riserve a specchio sagomate con fascia baccellata poggiante su piedini traforati; anse a foggia di volute e tritoni
Asta Live 594
L'Art de la Table
mar 23 Novembre 2021
23/11/2021 Ore 10:00
Lotti 1/159
23/11/2021 Ore 15:00
Lotti 160/394