Coppia di saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria italiana del XIX secolo, Toscana (?). Argentiere PA [..]
gr 150
Alt. 7,8 cm
decori con motivi lanceolati e sostegni a cariatidi alate pggiante su piede tripode. Riserve a scudo con monogramma inciso GS