Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria italiana inizi del XIX secolo. Bolli di garanzia per dipartimenti [..]
gr 630
h cm 34,5 base cm 22x12
Bottiglie in vetro molato non coeve. Decoro dei portampolle a ventaglio e colonna centrale sormontata da motivo a corona perlinata. Base a plinto rettangolare con piedini a sfera