Due cestini, Maison Mario Buccellati Argento fuso, sagomato e dorato. Italia XX secolo. Argentiere Pradella Milano.
gr. 275, altezze cm 7,5 e cm 3,5. Singolare forma a foggia di sacca intrecciata.
Asta Live 594
L'Art de la Table
mar 23 Novembre 2021
23/11/2021 Ore 10:00
Lotti 1/159
23/11/2021 Ore 15:00
Lotti 160/394