importante Coppia di Potiches. Metallo argentato e dorato Manifattura Elkington, Inghilterra XX secolo
cm 45x24 Elegante modello ad urna in stile Adam di derivazione piranesiana con decori ispirati alla classicità antica.
Asta Live 594
L'Art de la Table
mar 23 Novembre 2021
23/11/2021 Ore 10:00
Lotti 1/159
23/11/2021 Ore 15:00
Lotti 160/394