233

quattro candelieri in argento sterling in stile neoclassico corinzio. Bolli Londra 1795 (non pertinenti), Bolli dell’argentiere PS (non pertinenti) XIX - XX secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

quattro candelieri in argento sterling in stile neoclassico corinzio. Bolli Londra 1795 (non pertinenti), Bolli dell’argentiere [..]

su basi quadrate e colonne cilindriche a faccia dritta decorate con fiocchi e decorazioni a festoni naturalistici. Gli ugelli sagomati sono rimovibili.
Cm 12x5x12,5x30,5, gr. 3650 lordi.
Asta Live 594

L'Art de la Table

mar 23 Novembre 2021
PRIMA TORNATA    23/11/2021   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    23/11/2021   Ore 15:00
Lotti 160/394