Servizio da tè e caffè in argento sterling. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Ilario Pradella per Codevilla
gr 3400
corpo costolato con presa a forma di bocciolo e manico in legno intagliato ed ebanizzato; ispirato ai modelli dell'argenteria lombarda del XVIII secolo