Vaso in argento fuso e cesellato. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Luigi Gennazzi
gr 1680
Alt. 29 Cm
Corpo piriforme costolato con bocca sagomata e corte anse a volute fogliacee poggiante su piede circolare.
Asta Live 594
L'Art de la Table
mar 23 Novembre 2021
23/11/2021 Ore 10:00
Lotti 1/159
23/11/2021 Ore 15:00
Lotti 160/394