Artista Russo attivo in Italia nella prima metà XIX secolo Scena notturna con plenilunio
paesaggio romantico raffigurante la costiera nei pressi di Napoli o Amalfi, in primo piano una chiesetta con una grande croce e sullo sfondo, più in basso, si intravede un castello, olio su tela, cm 31x22