Calice in argento sbalzato, cesellato e niello. Mosca (marchi in uso dal 1908 al 1917). Inizi XX secolo.
gr. 380, altezza cm 23,5 Coppa con riserve ovali contenenti immagini di Cristo, della Vergine, San Giovanni Battista e la Santa Croce.
Asta Live 597
Arte Russa
gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00