Cristo Pantocratore. Icona su tavola con riza in argento sbalzato e cesellato. Aureola con smalti policromi cloisonnè. Argentiere E. k. Yemelyan Kuzntsov (operativo a Mosca dal 1886 al 1897). Russia fine XIX secolo
Cristo Pantocratore. Icona su tavola con riza in argento sbalzato e cesellato. Aureola con smalti policromi cloisonnè. Argentiere [..]
cm 22,5x18
Asta Live 597
Arte Russa
gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00