162

Pendente in argento traforato, in foggia di trittico ortodosso apribile, al centro Madonna con il Bambino; Russia, Punzoni: 84 con data 1881 e punzone di argentiere non identificato

€ 200,00 / 300,00
Stima

Pendente in argento traforato, in foggia di trittico ortodosso apribile, al centro Madonna con il Bambino; Russia, Punzoni: [..]

annessa catenina in argento dorato 925 non pertinente. Dimensioni: aperto altezza cm 5,5; larghezza cm 6,5; nel lotto anche un portatovagliolo da tavolo in legno tornito e laccato nero e dipinto in policromia con una scenetta raffigurante una Troika invernale. Russia, fine XIX secolo Diametro cm 5,2
Asta Live 597

Arte Russa

gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00