124

Scatola in legno laccato nero di Palek e portatovaglioloin legno tornito e laccato nero e dipinto in policromia con una scenetta raffigurante una Troika invernale. Russia, fine XIX secolo, firmata e numerata “N 841”

€ 100,00 / 150,00
Stima

Scatola in legno laccato nero di Palek e portatovaglioloin legno tornito e laccato nero e dipinto in policromia con una [..]

coperchio decorato finemente con una scena di vita russa.
cm 14,7x8,7x4,8
Asta Live 597

Arte Russa

gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00