Coppia di tazzine Probabilmente Compagnia delle Indie, XVIII secolo
Porcellana. Marca: assente. Conservazione: felature e piccole sbeccature
Tazze a bol dipinte in policromia con bouquet e ramoscelli fioriti sparsi
Asta a tempo 599
Arredi da dimore italiane | Cambi Time
gio 4 - ven 19 Marzo 2021