Arredi da dimore italiane | Cambi Time

595

Differenti stoviglie Manifatture diverse, XVIII - XX secolo

€ 80,00 / 100,00
Stima

Porcellana e maiolica. Marca: diverse. Conservazione: usure; felature; restauri; qualche piccola sbeccatura

Il lotto è composto da: 1 piccola teiera, 3 diverse tazze con 2 piattini; 1 tazza (Nove, marca con stella filante); 1 tazza bianca; 1 tazza da brodo con sottopiatto; 1 cremiera; 1 burriera (Vienna, XVIII secolo)
Asta a tempo 599

gio 4 - ven 19 Marzo 2021