Giuseppe Valadier (Roma 1762 - 1839) Progetto per una montatura del “Cammeo Gonzaga” su commissione di papa Pio VI Brasch [..]
penna, matita e acquerello su carta, mm 380 x 260 Roma, 1795
Provenienza: Roma, eredi Braschi Bibliografia: L. Pirzi Biroli Stefanelli, Intorno al Cammeo Gonzaga, la montatura di Giuseppe Valadier, in Bollettino dei Musei Comunali di Roma. N.S., XXIII, 2009, pp. 103-110
Asta Live 600
mer 17 Marzo 2021
17/03/2021 Ore 10:00
Lotti 1/238
17/03/2021 Ore 15:00
Lotti 239/455