602
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
602
Antiquariato | Cambi Time
ven
9 -
gio
22 Aprile 2021
Una selezione di arredi antichi provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
189
Scuola del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, cm 52x42
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
182
Grande cornice in legno intagliato e dorato
cm 139x116
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
111
Armadio Luigi XIV con ante pannellate a punta di diamante, Genova, XVIII secolo
cm 170x75x220
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Lotto N.
91
cm 242x103
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
scrivania cm 146x69x80; sedia cm 54x46x116
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
265
Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
cm 220x85
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
261
Specchierina in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 94x78
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
256
Stemma in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo
cm 40x56
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 120x48x86
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenzino in legno scolpito, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 62x28x85
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
Grande libreria in legno intagliato, laccato e dorato
cm 330x35x173
Stima
€ 300,00 / 350,00
Filtra e ordina
Beck Leonard
Castiglione Giovanni Benedett ..
Guercino
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassorilievi
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente