Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I

Giuseppe Allosia (1910-1983) Composizione n. 3, 1950-1951  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I - Cambi Casa d'Aste
79

Giuseppe Allosia (1910-1983)
Composizione n. 3, 1950-1951

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Giuseppe Allosia (1910-1983) Composizione n. 3, 1950-1951

olio su tela, cm 70x40
Provenienza: Collezione privata, Rapallo Esposizioni: Giuseppe Allosia, Comune di Cogorno S. Salvatore dei Fieschi, 16 maggio - 3 giugno 1984, ripr. a cat. Bibliografia: 7 pittori di Numero: Allosia, Bisio, Borella, Fasce, Mesciulam, Scanavino, Sturla, Genova, De Ferrari, 2011, Catalogo della mostra, Rapallo, Antico Castello, 15 luglio - 28 agosto
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00