Salvatore Fiume (1915-1997) Donne sull’isola di Pietra, 1974
olio su masonite, cm 36x54 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Boccioni, Milano Autentica dell’artista su fotografia
Provenienza: Galleria d’Arte Cardinale, Milano Collezione privata, Milano
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00