Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Alfredo Chighine (1914-1974) Il lago, 1957  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
180

Alfredo Chighine (1914-1974)
Il lago, 1957

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima

Alfredo Chighine (1914-1974) Il lago, 1957

olio su tela, cm 60x73
firmato e datato in basso a destra
datato e intitolato al retro
Etichetta e timbro al retro della Galleria Il Milione, Milano Autentica su fotografia dell'artista
Provenienza: Collezione Palatiello Collezione privata, Milano
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00