Antonio Marasco (1896-1975) Luci notturne, 1932-1933
olio su tela, cm 65x54 firmato in basso a destra
Provenienza: Collezione Marinetti, Milano Esposizioni: Futurismo e meridione, Palazzo Reale, Napoli, 1996 Bibliografia: Enrico Crispolti, Futurismo e meridione, Electa Napoli, 1996, p. 117 ripr. a colori
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00