Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Arnaldo Pomodoro (1926) Rilievo, 2008  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
230

Arnaldo Pomodoro (1926)
Rilievo, 2008

€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima

Arnaldo Pomodoro (1926) Rilievo, 2008

bronzo e ferro, cm 27x25x6,5
firmato e datato in basso a destra
es. 7/8
Fusione a cera persa Geccherle, Milano
Tiratura in 8 esemplari + 2 prove d'artista
Pubblicata nella sezione sculture del Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. 1183
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00