Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Arnaldo Pomodoro (1926) Forma piramidale “Premio Marian Skubin”, 1983-1984  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
231

Arnaldo Pomodoro (1926)
Forma piramidale “Premio Marian Skubin”, 1983-1984

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima

Arnaldo Pomodoro (1926) Forma piramidale “Premio Marian Skubin”, 1983-1984

bronzo dorato, cm 18,5x21,5x7
firmato
es. 3/15
fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, Milano
Tiratura in 15 esemplari numeri arabi + prove d’artista
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. archivio M/83-84/3
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00