Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Arnaldo Pomodoro : Arnaldo Pomodoro (1926) Immagine con risvolto, 1974  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
195

Arnaldo Pomodoro (1926)
Immagine con risvolto, 1974

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima

Arnaldo Pomodoro (1926) Immagine con risvolto, 1974

bronzo argentato, acciaio e legno, cm 100x70x9,5
firmata e datata
es. 10/12
Tiratura in 12 esemplari numeri arabi + prove d’artista in bronzo argentato, acciaio e legno.
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/74/5

Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00