Franco Angeli (1935-1988) Canto popolare delle Ande Dagli Appennini alle Ande, 1975
tecnica mista su tela, cm 60x100
firmato in basso a destra
firmato, datato e intitolato al retro
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 11 maggio 2012 con il n. P-110512/125