Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

Kumi Sugai (1919-1996) Composition, 1961  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
178

Kumi Sugai (1919-1996)
Composition, 1961

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima

Kumi Sugai (1919-1996) Composition, 1961

olio su carta su pannello di legno, cm 97x66
firmato e datato in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata Bibliografia: Pittura come gesto - tendenze informali, dagli anni cinquanta al contemporaneo, 4-30 luglio 2009, Adriano Parise Editore, p. 113
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00