olio su carta su pannello di legno, cm 97x66 firmato e datato in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata Bibliografia: Pittura come gesto - tendenze informali, dagli anni cinquanta al contemporaneo, 4-30 luglio 2009, Adriano Parise Editore, p. 113
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00