Raymond Hains (1926-2005) Dessin de Penelope, 1952
inchiostro e tecnica mista su carta, cm 32,5x41,5 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dall'artista: Nizza, 11/12/99
Provenienza: sull'autentica citata la collection Remo Bianco Collezione privata, Milano
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00