Mario Nigro (1917-1992) Spazio-vibrazione: serialità con cromovariazione, 1964
tempera collage su tela, cm 73x100
firmato, intitolato e datato al retro
L'opera appartiene al ciclo dei collage vibratili.
L'opera è registrata presso l’Archivio Mario Nigro, Milano, con il numero 0484.1