William Nelson Copley (1919-1996) Senza titolo (Shirt tea and umbrella), 1970 ca
tempera e tecnica mista su carta rigida, cm 37x33
firmato CPLY in alto al centro
Quest'opera è stata scelta dalla Galleria Alexander Iolas per realizzare una locandina edita da Grafica Olimpia, Milano.