Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II

William Nelson Copley (1919-1996) Senza titolo (Shirt tea and umbrella), 1970 ca  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
208

William Nelson Copley (1919-1996)
Senza titolo (Shirt tea and umbrella), 1970 ca

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

William Nelson Copley (1919-1996) Senza titolo (Shirt tea and umbrella), 1970 ca

tempera e tecnica mista su carta rigida, cm 37x33
firmato CPLY in alto al centro
Quest'opera è stata scelta dalla Galleria Alexander Iolas per realizzare una locandina edita da Grafica Olimpia, Milano.
Provenienza: Galleria Alexander Iolas, Milano Galleria Blu, Milano Collezione privata
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 16:00