Asta Live 606

gio 27 Maggio 2021
TORNATA UNICA 27/05/2021 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di design provenienti da collezioni private
esposizione su appuntamento i giorni 24-25-26
Prenota su: expo.ge@cambiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

421 - 449  di 449 LOTTI
422
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
423
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
424
Due lampade a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro opalino. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 55x122
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
426
Lampada a sospensione modello Birdie con struttura in metallo e metallo laccato. Elementi delle lampadine in piuma. Prod. Ingo Maurer, Germania, 2002 cm 95x190
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
428
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
429
Grande lampadario a plafone con struttura in ottone. Proveniente dagli arredi del ristorante Gold di Dolce&Gabbana - Milano. Prod. Italia, 2010 cm 210x45
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
430
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
431
Lampada da tavolo mod. Bis con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro stampato opalino. Marchio originale. Prod. Fontana Arte, Italia, 1990 ca. cm 40x45
€ 600,00 / 800,00
Stima
432
Tavolo rotondo mod. Creso con base in metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Acerbis, Italia, 1989 cm 115x72,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
433
Appendiabiti Cactus in gommapiuma stampata ad iniezione. Etichetta originale. Serie numerata. Prod. Gufram, Italia, 1986 cm 40x40x168
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
434
Lampada a sospensione mod. Monet in alluminio laccato e metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1980 ca. cm 60x110
€ 500,00 / 600,00
Stima
435
Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano lavorato con inserti in ottone. Prod. Italia, 1970 ca. cm 120x129x39
€ 400,00 / 500,00
Stima
436
Coppia di divani con struttura metallo cromato e rivestimenti in pelle. Marchio originale. Prod. BBB Bonacina Italia, 1981 cm 260x76x75
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
437
Set di dieci lampade da parete con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano con lavorazione a murrine. Prod. La Murrina, Italia, 1980 ca. cm 24x18x12
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
438
Divano mod. Avenue con struttura in legno, rivestimento in pelle e sostegni in metallo laccato. Prod. Cinova, Italia, 1987 ca. cm 220x105x85
€ 500,00 / 600,00
Stima
439
Tavolo mod. Traccia struttura in fusione di bronzo dorato e piano in legno foglia oro. Collezione Ultramobile. Prod. Italia, 1980 ca. cmcm 67,5x52,5x64
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
440
Tavolo mod. Traccia struttura in fusione di bronzo dorato e piano in legno foglia oro. Collezione Ultramobile. Prod. Italia, 1980 ca. cm 67,5x52,5x64
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
441
Quattro sedie con struttura e braccioli in legno. Rivestimento in pelle. Prod. Bernini, Italia, 1970 ca. cm 59x45x74
€ 500,00 / 600,00
Stima
442
Tavolo rotondo mod. Click allungabile con base in metallo laccato e piano in legno. Prod. Bernini, Italia, 1986 tavolo chiuso cm 140x73; tavolo aperto cm 174x180x73
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
443
Lampada da tavolo mod. Lavinia con struttura in metallo laccato. Diffusore regolabile a luce indiretta. Prod. Artemide, Italia, 1988 cm 60x52x50
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
444
Chaise longue a dondolo mod. Bird con struttura in conglomerato di legno, massello di abete e metallo, imbottitura in poliuretano espanso e rivestimento in feltro. Prod. Cappellini, Italia, 1991 cm 170x51x105
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
445
Divano scultoreo mod. Freeform con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Disegno originale del 1946. Prod. Vitra, Italia, 2002 cm 300x100x70
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
446
Tavolo basso mod. Tetra con struttura in legno e laminato, vassoi estraibili. Prod. Bellato, Italia, 1990 ca. tavolino cm 53,5x53,5x31,5; vassoio cm 53,5x48,5x2,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
447
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
448
Set composto da un tavolo con quattro sedie e due poltroncine. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Marchio originale. Prod. Cassina, Italia, 1992 Misure: Tavolo: cm 192x98x71,5; Sedie: cm 43x47x95; Poltroncine: cm 53x54,5x80,5.
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
449
Divano mod. Three sofa de luxe con rivestimento in tessuto e sostegni in metallo cromato. prod. Cappellini, Italia, 1992 cm 200x70x72
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
450
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
421 - 449  di 449 LOTTI