Coppia di divinità marine Fonditore tardomanierista Germania fine del XVI secolo
Bronzo fuso, cesellato e dorato, basi a semicolonna in marmo bianco e barbiglio con finimenti in bronzo dorato (antiche ma non pertinenti) altezze cm 26 e cm 26,5
Asta Live 607
Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze
gio 20 Maggio 2021
20/05/2021 Ore 10:00
Lotti 1/164
20/05/2021 Ore 15:00
Lotti 165/376