Scatola da viaggio Ebanisteria italiana (Piemonte?) XVIII secolo
Varie essenze lignee, bronzo fuso, cesellato e dorato. Panchetto di sostegno in legno laccato e dorato (non pertinente) Cm 66x47x71
Eleganti intarsi geometrici a marqueterie e a volute; maniglie laterali sagomte in bronzo dorato
Asta Live 607
Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze
gio 20 Maggio 2021
20/05/2021 Ore 10:00
Lotti 1/164
20/05/2021 Ore 15:00
Lotti 165/376