Scatola (o calamaio?) Manifattura italiana (Napoli?) del XIX secolo
Marmo colorato, pietra lavica e bronzo diametro cm 11
Ulteriori informazioni
Caratteristico oggetto da Grand Tour con medaglioni raffiguranti illustri personaggi dell’ antichità
Asta Live 607
Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze
gio 20 Maggio 2021
Genova
PRIMA TORNATA
20/05/2021 Ore 10:00
Lotti 1/164
SECONDA TORNATA
20/05/2021 Ore 15:00
Lotti 165/376
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte