Scagliola policroma, essenze lignee e bronzo fuso e patinato altezza cm 80, diametro cm 96
Elegante arredo di gusto neoclassico con piano in scagliola con raffigurazioni del carro del sole e dei segni zodiacali, sorretto da raffinato sostegno centrale formato da tre tritoni in bronzo a patina archeologica
Asta Live 607
Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze
gio 20 Maggio 2021
20/05/2021 Ore 10:00
Lotti 1/164
20/05/2021 Ore 15:00
Lotti 165/376