Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

221

Stipo in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, pietre dure e lapislazzuli, Ebanisteria italiana (Roma?) XIX secolo

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

cm 153x40x186
Otto cassettini sul fronte con al centro una portina affiancate da una coppia di colonne composite sovrastate dallo stemma nobiliare della famiglia Ottoboni e della famiglia Colonna