Stipo in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, pietre dure e lapislazzuli, Ebanisteria italiana (Roma?) XIX secolo
cm 153x40x186
Otto cassettini sul fronte con al centro una portina affiancate da una coppia di colonne composite sovrastate dallo stemma nobiliare della famiglia Ottoboni e della famiglia Colonna
Asta Live 607
Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze
gio 20 Maggio 2021
20/05/2021 Ore 10:00
Lotti 1/164
20/05/2021 Ore 15:00
Lotti 165/376