Scatola Argento fuso, sagomato e cesellato Argenteria artistica milanese della prima metà del XX secolo. Marchio con fascio [..]
gr. 880, cm 24x20x12.
Elegante modello art decò con corpo gradinato e presa del coperchio a foggia di tritoni affiancati.