Argenti da Collezione - XX secolo - II

182

Zuccheriera Argento fuso e cesellato Italia XX secolo (manifattura Krishniah Chetty Bangalore?)

€ 400,00 / 500,00
Stima

gr. 285, cm 23x13.
Originale e raffinata zuccheriera a corpo ovale con fascia istoriata con scene di caccia al leone e anse laterali a forma di dragoni
Asta Live 609

mar 18 Maggio 2021
TORNATA UNICA 18/05/2021 Ore 15:30